Ко
Костя

Звёзды которые по размерам меньше солнца

Ганна Нешатаева

по типу...
их не так много - солнце само по себе имеет размер намного ниже среднего
какие - нить карлики....белые и красные

Рустам Халиков

Таких звёзд намного больше, чем больших по размерам, но их хуже видно. Если они на главной последовательности, то они более красные по цвету и холоднее. Живут дольше. Белые карлики уже закончили жизнь звезды на главной последовательности, прошли стадию новой и теперь медленно остывают.

Галина Алтухова

Красные карлики.

Валерий Н

Наше солнышко в табели о рангах - желтый карлик но есть и ещё меньше например - голубые карлики

Юля Столяренко

Красные, коричневые карлики (это не совем звезды, квазизвездные оюъекты) , нейтронные звезды

Ан
Андрей

карлики