Тилли Ток

В честь какого учёного-изобретателя названа ископаемая птица - археоптерикс

Любовь

Этот ученый был не человеком, а древним крылом. Древний (архео) крыло (птерикс).

Саша Белов

Это у вас училка такое спросила? Даааа...

Ал
Александр

Ребят, это не рентген, потому что он был ученым физиком! А не изобретателем! А вот сименс правильный ответ! Я просто тоже руно делаю)) ) и если не верите то посмотрите вы на вопрос 15 ведь там этот рентген тоже упоминается: -) в виде правильного ответа: -D

Дима Павлов

все делают

Влад

Рентген

Елена Поспехова

Берлинский экземпляр .
Обнаружен в 1876 или 1877 на, около Айхштета. Якоб Нимейер выменял за корову драгоценные останки у Йохана Дорра . Экземпляр описан в 1884 году Вильгельмом Дамесом . Хранится в музее естествознания в Берлине. Был классифицирован Деймсом как новый вид, в честь Вернера фон Сименса. порядок вопросов во всех регионах разный поэтому лучше не советуйте и не выкладывайте свои ответы запутаете кого-нибудь)))

Андрей

В. К. Рентген

Диана

в честь рентгена ренген назвали ну он сам его и сделал ещё и нобелевскую получил (кстати такой вопрос был) а это сименс скорее всего) ия делаю)))))))))))))))

Ля
Ляззата

Ну так какой правильный ответ

Михаил Ишин

Это Сименс. википедии хоть посмотрите

Иван Асеев

нас много таких) )

Александра

В. Сименс

Наталия Давиденко

В. Сименс.

В 1877 году в сланцах, относящихся к позднему юрскому периоду, была обнаружена единственная в своём роде прекрасно сохранившаяся окаменелость какой-то ископаемой птицы. Нашедший эту палеонтологическую редкость геолог-любитель намеревался продать её за границу, запросив за неё крупную сумму денег. Услышав об этой редчайшей находке, Сименс сразу же покупает её, оставляя таким образом, в Германии. Позднее он передаёт её Берлинскому музею естествознания. Научное название раритета Archaeopteryx Simensii (Археоптерикс Сименса) до настоящего времени напоминает нам об этом замечательном поступке Вернера Сименса.

Ирина Лубсанова

и мы. Привет, Чебоксары

Жанна Русских

Берлинский экземпляр (HMN 1880).
Обнаружен в 1876 или 1877 на Blumenberg, около Айхштета. Якоб Нимейер (Jakob Niemeyer) выменял за корову драгоценные останки у Йохана Дорра (Johann Dörr). Экземпляр описан в 1884 году Вильгельмом Дамесом (Wilhelm Dames). Хранится в музее естествознания в Берлине. Был классифицирован Деймсом как новый вид, A. siemensii в честь Вернера фон Сименса.

Катерина Милая***

В. К. Рентген был физиком не учёным изобретателем!

fa
faraw81

я на золотое руно Рентген

Ольга Смирнова

В. К. Рентген

Vip Александр

Конь, это Золотое Руно...

Lydmila Timashkova

рентген, наверно. что золотое руноделаешь?

Анастасия Дудина

ахахах) тут наверное много кто "Золотое руно" делает. В том числе и я)

Tatyana Yugay

я тоже золотое руно творю

Эрадж Иванов

скажите ответ плиз!! !

Ек
Екатерина

Я тоже делаю

Валентин Понимающий

Должно быть, В. Сименс.... Такие вопросы задают в конкурсе "Золоте руно", на что вот без интернета и майла вообще никак не ответить!

Ольга Юлинова

Вы что? Это В. Сименс. В гугле поищите и найдете.

Иванова Мария

Я тоже делаю золотое руно ответ рентген

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

здесь все руно делают

Антон

не понимаю, на ответы в Золотом Руно и взрослые не могут ответить не то что дети!

Сергей

вернер сименс, он её нашёл

Рамиль Невмянов

Правильный ответ Сименс!!!!