Вячеслав Павлов

Подскажите, чтобы поступить в ВУЗ Италии достаточно ли 11 классов и + училище/техникум?

Для поступления в ВУЗ иностранцу необходимо иметь минимум 12 лет учебы на родине, - обычно это среднее образование плюс 1 или 2 года обучения в ВУЗе. Подойдут ли 2 года учебы в училище\техникуме? Ведь по сути не важно где именно вы учились, так как главный фактор - именно необходимость предоставления документа о том, что вы учились 12 лет?

Александр Лушников

Вот Вы сами и ответили на вопрос.
"1 или 2 года обучения в ВУЗе" - а Вы спрашиваете про училище/техникуме

Университет это совсем другое учебное заведение, чем училище\техникум и
называется по другому, чтобы не спутать.

Елена Голубцова

мин. 2 курса универа нужно, чтобы продолжить обучение в Италии
Более того, если вы будете поступать в ЧАСТНЫЙ, негосударственный вуз, могу вас обескуражить. Вам могу студенческую визу не дать, даже если будет приглашение от вуза.. . Почему? Потому что незамужних девушек рассматривают как потенциальных иммигрантов, это если вы из России.. . Знаете сколько таких девушек, желающих попасть в Италию типа на учебу? ууууу, у Посольства/Консульства уже большой опыт работы с такими, обмануть - НЕ удастся
Могу вам сказать. Выходите замуж сразу за итальянца, так будет честнее, и не партесь по поводу какой-то учебы.. .
Поверьте мне, вам через замужество будет намного легче попасть в Италию надолго, чем если будете пытаться попасть туда якобы на учебу

Дарья Белявская

Для поступления в ВУЗ Италии главное подтвердить, что Вы имеете 12 летний стаж обучения и подтвердить это документально
Вот тут можете посмотреть полную информацию www.laitalia.it
при поступлении я писала по номеру 39 333 977 0967 (WhatsApp, Viber)
Мне все подсказали и ответили