после 11 класса поступил в техникум, будет ли отсрочка?!

Нет! Только при поступлении в ВУЗ с государственной аккредитацией при очной форме обучения

Нет, отсрочка вам не полагается.

Конечно будет!! ! С чего ее не может быть? Если техникум государственный, то должны дать.
Согласно ст. 22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и п. 7 Положения о призыве граждан РФ: на военную службу не призываются граждане..., которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.
Это будет являться существенным аргументом о не проведении в отношении вас мероприятий, связанных с призывом на военную службу в период отсрочки по обучению.

Евгений в последнем абзаце написал откровенную глупость, причем после того, как привел правильный абзац из Закона. Ну о каком году обучения может еще идти речь в этом абзаце, если в нем говорится исключительно только об отсрочке на время обучения в ССУЗе!? !

В общем, как говорят в народе, начал за здравие, а кончил за упокой. 🙂

Отсрочки в данной ситуации не будет!

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Причем, о последнем году обучения в школе или техникуме, законом не раскрывается. Если у Вас получилось в школе 18 лет на последнем году обучения, можете добиваться отсрочки, но потребуется обращение в суд.

Другие вопросы из категории «Административное право»