Алексей Микешин

планета Земля может притянуть к себе подлетающий метеорит?, будет тогда 2 луны

Shurikvmb Shurikvmb

Теоретически возможно, но чаще их скорость и траектория не соответствуют. Или падают, или улетают в бескрайние просторы. А что-то похожее на Луну не хотелось бы иметь по соседству 🙂

Наталья Коленцева

Угу. . Или 4.. Вместо 1-й Земли. . 😞

Александр Логунов

Пролетающий мимо АСТЕРОИД, да ниче не расколется твоя Земля, челябинский вон 20м в диаметре был, а DA14 45, ну поярче да пошумнее шмякнется и все. Другое дело, если в его компании еще есть несколько других метеоритов, что вероятно.