Вероничка Я

мениски! нужна помошь!

Скажите пожалуйсто как ето все лечить и можно ли вообще вылечить данную травму, что делать ааааааа 😞

сделал МРТ и вот что написали : В Заднем роге медиального мениска линейный повышенная интенсивность МР сигнала. В средней части задне-медиального края ПКС повышенный продольный МР сигнал. Целостность ЗКС коллатереальных связок. В заднем роге латереального мениска повышенная интенсивность МР сигнала выходящей на контур суставных поверхностей бедреннй и б/берцовой костей. В полости сустава обнаруженно небольшое количевство жидкости.

Заключение : разрыв заднего рога латерального мениска, повреждение заднего рога медиального мениска с/з ПКС.

получил травму месяца 2 с половиной назад поже ходил в спортивный диспансер сказали повреждение мениска и выписали процедуры магнита и ультра звука по 10 штук, сделал их но помогли ток на месяц теперь снова началось.
Тренируюсь вольной борьбой 5 раз в неделю.

Нужная ли операция и каковы последствия после нее ?

Анастасия Рыбникова

У меня была травма мениска, сходил к знающему хирургу. Ничем не лечил, через несколько месяцев само прошло, но периодически бувает опять в колене что то с хрустом вывихается и потом болит какое то время, я привык.

Сергей Сыров

Это на всю жизнь. Если не хочешь стать на костыли, если не хочешь стать инвалидом, то немедленно забудь про спорт. Вылечить операцией это нельзя, если, конечно, ты не миллионер и можешь позволить себе титановый сустав.

Св
Свет

Нагружать нельзя. Лечись.