Marishka

Кто возмещает судебные расходы по делам ДТП в которых ДПС не установили нарушивших правил?

Олег

Если ничья, то никто. Но так не бывает

Александр Соколов

обычно недовольный участник ДТП обращается в суд с иском к страховой компании и второму участнику ДТП. В ходе судебного разбирательства проводится судебная экспертиза, которая устанавливает виновника ДТП, стоимость ремонта автомобиля. Со страховой взыскивается ущерб в размере страховки (за механические повреждения до 120 000 руб.) , остальное (если ущерб превышает сумму страховой выплаты) - с непосредственного виновника ДТП.
Судебные расходы - с того, кто проиграл суд, в пользу выигравшего