Ир
Ирена

ЕСЛИ ВОДИТЕЛЬ ПРИ ДТП НЕ НАРУШИЛ ПРАВИЛА, БЫЛ ТРЕЗВ (по заключению ДПС) , то могут ли отказать в выплате по ОСАГО?

Если да, то по каким основаниям?

Вера

Если нет второго участника - виновника ДТП, то при наличии у Вас только ОСАГО никаких выплат от СК Вы не получите - по ОСАГО это для Вас не страховой случай, по ОСАГО страхуется ваша ответственность перед другими.
Если есть претензии к дорожным службам, то вину их еще над доказать - фото, видео, свидетели. Ну и только через суд.
Было бы КАСКО - Ваш ущерб СК по КАСКО возместило бы.

Роман Ягодин

Из вопроса не ясно, кто признан виновным, а кто потерпевшим.

Елена Золовкина

ОСАГО страхует только ВАШУ ответственность. При столкновении с забором никаких выплат, никому не будет. Такие повреждения оплачивает только КАСКО

Олег Семенов

Если не виновник.то не откажут.

Кирилл Зимин

Отказать в выплате по ОСАГО не могут ни по каким основаниям.. Единственное основание - отсутствие полиса вообще у виновника

Дополню: ситуация должна подпадать под само понятие страховки ОСАГО..

Наталья Викторовна

Казаков прав, Вам необходимо доказывать то что причиной заноса является скольскость на проезжей части.