Ольга Кравченко

Что делать если дтп произошло по вине лешонного прав водителя и еще не трезвого

Что делать если ДТП произошло по вине лишенного прав водителя и еще не трезвого

После ДТП что нужно делать в данной ситуации? На кого подорвать в суд и как действовать?

В справки о ДТП данных о страховой компании ни чего не вписано виновника. Забыли вписать или страховки нет?

В нашем случае наша компания по ОСАГО не возместит ущерб?

Murat Bakiev

Для начала выяснить, есть ли страховка у виновника. Забыли вписать или нет ее вообще - это уточните у гаишиков, оформлявших ДТП. Обращаться в свою СК можно только в случае, если в ДТП два ТС, нет пострадавших, и - главное - у обеих сторон есть действующая страховка ОСАГО.
Если страховка у виновника есть, то несмотря на лишение прав и управление пьяным (за это санкции от ГАИ) СК обязана выплатить Вам ущерб, а потом по регрессу потребовать возмещения своих затрат с самого виновника.
Если же у виновника страховки нет, то получить возмещение ущерба Вы можете только непосредственно с виновника - в добровольном порядке или по суду. Проводите НЭ с приглашением на нее виновника и с ее результатами в суд.

Кр
Кристина

1. Выучить наконец-то русский язык.
2. Обратиться в суд.

Ольга Медведева

Главное, чтобы у виновника была страховка.

Марина Слесарева

у нас в России (см. Гондурас) только через самый гуманный суд в мире

Николай Воскобойников

Если он пьян, то страховку не получишь 🙂 А насчет прав не знаю...

Тимофеева Анна

суд и прессинг дознователя, иначе замнут....

Ekaterina Puryasova

Если нет КАСКО, то обращаетесь в уполномоченную контору для проведения независимой экспертизы и оценке ущерба, берете у них все акты и копии их лицензий, потом гибдд за справками и протоколами о дтп, далее ищите юриста который поможет состсвить иск в суд, и совсем этим борохлом в суд, а далее как пойдет ( обычно этим занимается страховая контора, если вы приобрели КАСКО) , удачи вам в не легком труде!!!