Автострахование
Если произошел наезд на пешехода и водитель повез его в травмопункт, не дожидаясь скорой, то будетли действоватьОСАГО
При заезде на парковку практически при шаговой скорости водитель и пешеход стояли пропуская друг друга, но так и не поняли - кто кого и оба двинулись... Что в данном случае вообще грозит водителю, т.к. он с пострадавшим уехал в больницу, а Гаи вызвали позднее. Через 30 минут. Водитель трезв и с большим стажем вождения БЕЗ аварий.КАСКО нет, только ОСАГО
принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь”, в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия; (цитата из ПДД) .
Вот так пишут в ПДД. Т. е. доставить можно, но нужно вернуться. Если суммы, предусмотренной ОСАГО хватает, чтоб расплатиться с пострадавшим, то никаких проблем. А судя по тому, что скорость была маленькая, то и ничего страшного не было.
Я не понял, при чом тут, в данном случае ОСАГО ?!
Точку в этом деле поставит только Суд! Если водителя признают виновным в причинении физического вреда, то ОСАГО работает в пределах 200 тыс. рублей. Все действия по взысканию предпрнимает потерпевшая сторона.. . Виновник только ждет хватит ли указанной суммы или нет.. . Плохо, если в ГАИ сразу же признал свою вину водитель. Возможно было применить обоюдку. В любом случае Решение за Судом без вариантов.
Нада было сразу в больничке полюбовно и договорицо с пострадавшим сами дураки на куя гайцов вызвали щас точна по головке не погладят штраф минимум и то если пешкодрал претензий иметь не буит а страховки здесь ни при чем))
Водитель должен был оставить транспортное средство на месте ДТП, а пострадавшего отправить в больницу на другом транспорте. В принципе сейчас всё зависит от потерпевшего, если у него будут к вам претензии, могут хорошо наказать. Если напишет что претензий не имеет, сам виноват, нервы помотают и на этом всё кончится. А ОСАГО здесь вобще не при делах, вы же пешехода сбили.
телесные повреждения средней тяжести штраф 2000р
страховка работает
все решит пострадавший. мою мать тоже сбил, как потом оказалось неплохой чек, но она стала ивалидом, моральные ифизические страдания через год я подал в суд- заключили мировую на определенной сумме
можно посудиться -никто незапрещает
носи апельсины в больницу и не извиняйся
много захочет - нанимай адвокота- бумажки итд
можно посудиться -никто незапрещает
сразу гаи надо было вызвать