Автострахование

Наезд на препятствие, 2ой этаж закрытой стоянки.

При парковке авто, задел задним бампером вещевой ящик.
Позвонил в ГИБДД, те когда узнали, что речь идёт об закрытой стоянке (народный гараж) , приехать отказались,
объяснив это тем, что данный случай не относится к ДТП (невзирая на то, что это стопроцентное наезд на препятствие) . Сегодня позвонил в страховую компанию, те сказали, чтобы я повторно звонил и требовал гайцов приехать, и что без справки мое обращение не будет рассматриваться. Собственно я сделал вывод, что ГИБДД у нас сегодня это просто бюро по выдаче справок.
Кто прав, как быть? Кто сегодня контролирует деятельность страховых (раньше был ФССН, а сейчас)?
Внесу свою лепту. Страховщики тоже молодцы! Для начала неплохо бы внимательно посмотреть условия Вашего страхового договора и выданные правила страхования, а именно обращение в СК без справок от компетентных органов. Как правило, это касается повреждений стеклянных элементов, бамперов и/или ущерб на сумму, не превышающую оговоренный в договоре %. Так что скорее всего Вам можно обращаться в СК и вовсе без справок.
Если эе таких условий в Ваших документах с СК нет (что маловероятно) , тогда встаньте где-нибудь у гаража и вызывайте ГАИ. Уж вряд ли страховщик точно помнит обстоятельства дела, а у Вас будет документ, подтверждающий появление ущерба.
По поводу контроля страховщиков. РСА занимается только ОСАГО. А вот Федеральная служба страхового надзора (ФССН http://www.fssn.ru/www/site.nsf) именно всеми страховщиками по всем видам страхования. В том числе и деятельность РСА.
Roman Zabin
Лучший ответ
Проще зайти к "участковому",и взять справку, а вообще большинство страховых две детали оформляют без справок.
Слава Чистяков
Анатолий Нагибин Это как? =) Я за рулем с ноября прошлого года (уже чуть лучше чем чайник =))).
Деятельность страховых компаний контролирует РСА (Российский союз автостраховщиков) . К ним можно за консультацией обратится по данному вопросу.

Если у вас КАСКО, то гайцы обязаны были оформить. Теперь либо ищите знакомый ментов, либо вновь создайте подобную ситуацию.
А вообще я бы настояла, не эти, так другие бы оформили.
найди что нибудь подходящее у дороги и так же сдай задом - потом смело вызывай дпс.
Yoqub Jon Muzafarovich
Анатолий Нагибин Дык они по идее уже записали обстоятельства события. Так, что этот совет приму на будущее. Спс.
а сейчас каждый сам за себя.
Дидар *************