Автострахование

ДТП на стоянке

Произошло ДТП на стоянке около работы, в мою стоячую машину девушка при выезде поцарапала, небольшая царапина, сначала не хотел вызывать ДПС на месте думал все решим, прошу денег, не дает, говорю давай дпс тогда вызывать, она гляди и уехала, записал номер, вызвал дпс, оформили и ожидал пару месяцев, никто не звонит. После написания на сайт ГИБДД началась проверка. В ГИБДД решили, что ей ничего нельзя предъявить, мол у девушки на ТС никаких повреждений нет, и она отказалась что была в дтп.
Кто может, что подсказать, мне кажется, что у неё в ГИБДД знакомые, раз её так защищают!?
Свидителей дтп не было, я её сам поймал на стоянке, а когда ДПС приехало я инспекторам сказал номер машины они при мне звонили и спрашивали её, почему она уехала, она им сказала, что я просил неё денег поэтому и уехала.
Прошу кто, что подскажете, что делать?!
Да она права. Тебе надо было просто звонить а не трясти её.
Ну
Нурбек
Лучший ответ
вот для этого случая у меня всегда в сумке с которой сажусь в авто -лежит фото). последние лет 12,.теперь только писать в прокуратуру.. но за давностью дней нет ни записи на телефон .нет и той царапины у неё..ничего нет-..АВТОЖИЗНЬ-ЭТО БОЛЬШАЯ ШКОЛА и пока научишься понимать в ней что то-набъёшь не одну шишку, удачи
Андрей Томилин
доказать сейчас уже реально проблематично. тк надо проводить экспертизу ее корыта на предмет ремонта или замены поврежденных частей.
но на твоем месте написал бы телегу в СБ и прокуратуру.
Что делать? Уже ничего)). Фото и видео могло бы решить такую проблему, но если ничего нет, то доказать факт ДТП невозможно, особенно через 2 месяца.
Найти её машину и поцарапать в том же месте. Пусть поймет, что так не делают. А вообще, сразу делать пару фоток на месте ДТП, звонить в страховую, если полюбовно не хочет- вызов ДПС и погнали...
Валерий Аралов
Александр Говендеев Поцарапать можно, но это уже преступление!
Фига се - прошу денег! Кто ты ей, штоп денег просить? Правильно она уехала. Машина страхована - иди проси у страховой, для того и создавали. И это не ДТП. Тут обычный суд и претензия после экспертизы и ремонта с чеками.
Андрей Кулапов Есть вариант решить ситуацию полюбовно. Каждый каждому пишет расписку, что претензий не имеет к другому человеку.
Александр Говендеев Я пострадавшая сторона, ты пробовал получить у страховой деньги?! три месяца ждать, а то и больше, хотел полюбовно разойтись, без заполнения бумажек.
Мне кажется развод. У знакомого мужика было так:
нагрянули домой дпс и забрали его в отделение, что он скрылся с места ДТП. Ему говорят ты ехал и поцарапал тачку, тебе сигналили, ты не остановился и дальше поехал (что самое интересное якобы потерпевший, тоже не остановился, а стал преследовать знакомого, но в отношении этого потерпевшего ни чего не возбудили). Дело дошло до суда. В суде мужик заявляет давайте делать экспертизу, есть ли следы от ДТП с этой машиной. Эксперт дает заключение, характерных следов нет. Мужика лишают прав. При этом это не смотря на то, что он официально работает на грузоперевозках, нормально оставили без средств к существованию, хотя статья предусматривает лишение или арест.
Юриста брать и вперед. Заявление в милицию, в суд, если надо ...Юрист подскажет.
_~
___~~@@_~^ ~_@@~~__
Пишите жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников. Эту барышню должны были как минимум лишить прав за то, что уехала с места ДТП
это не она ли?
Сергей Жук
сначала призналась, что поцарапала и ты просил денег, а потом в отказ?? обязательно пишите либо в ГИБДД начальнику или в прокуратуру. еще на телефон доверия можно позвонить (у них на машинах написан) за это их тоже еб**
Сергей Мосин
Сергей Мосин и кстати если ДТП на стоянке было то страховку можно вообще не добиться. знакомому трактором машину переехали и хрен а не страховка, а узбек который за рулем был уже в узбекистане)))
Александр Говендеев Я писал в Главное управление ГИБДД. Они хоть приглашать стали, следователь только успокаивал, что ничего не может сделать. Девушке видимо повезло очень или в жизни или с папиком!