Автострахование
Попала в дтп на стоянке.
При движении задним ходом задела рядом стоящую машину. Поскольку владельца не нашла, вызвала ДПС, которые все оформили. Сотрудники ДПС сказали, что от меня больше ничего не требуется, все объяснения написала на месте. а сейчас приходит ко мне владелец той машины и предлагает решить этот вопрос полюбовно. говорит что документы которые составили ДПСники уже давно устарели. привез какой то другой пакет документов, которые надо заполнить мне и ему. причем еще говорит что надо копии прав, документов на машину и моего паспорта. Говорит что это все сказали ему в страховой компании его. хотя возмещать ущерб должна то моя страховая компания. вот интересно, должна я ему предоставлять весь этот перечень документов которые он просит для оформления страховки?
Никаких своих документов Вы предоставлять ни виновнику, ни его СК не должны! Данные Вашего страхового полиса есть в справке о ДТП - этого достаточно. Никаких документов не заполняйте. Вы все сделали по закону, на месте. Даже если 15-дневный срок обращения с зявлением в СК потерпевший просрочил, то во-первых, это его проблемы, во-вторых, срок исковой давности по ОСАГО 3 года. Если его будет футболить страховая компания, он вправе подавать иск в суд на нее.
Список всех документов для подачи заявления в СК потерпевшим есть в Правилах ОСАГО (п. 44).
ПС: В случае небольших повреждений порой можно договориться о выплате на месте, без обращения в СК, обязательно заручившись расписками о том, что взаимных претензий нет. При этом потерпевший получает свое, а виновнику не будет повышающего коэффициента по страховке на будущий страховой год. Но это имеет смысл, если ущерб соизмерим с подорожанием страховки и при адекватности обеих сторон, особенно потерпевшего.
пошли его!!!!
Гайкова, развод это
нет, не должна. можешь рекомендовать ему обратиться в суд.
Не вздумай! Это попахивает ст. 159 УК "Мошенничество".
всех нах.
вас оформили, все остальные трудности пострадавшего. если ему что то не нравится, пусть идет в суд. там решат, кто и чего не правильно заполнил!
Ты этих полюбовников к пробабушке Его отпрвь. Ничего не подписывай и если хочешь скажи давай съездим в ГАИ. При составлении документов о ДТП там много и схема и протокол неарушителя всё ,его подпись так же нужна, Он то как лицо пусть пострадавшее пришел, схему подписал, что ещё надо? Если что даже в страховую Его сходи и Сама всё конкретно узнай.
Если полюбовно, то нормально. Что за пакет документов то? Может они со страховой подумали и решили на Вас повесить поездку пострадавшего на отдых на Кубу? Ни от чего не отказывайтесь напрямую, но и ни чего не подписывайте. Дуйте пулей к знакомым юристам с этим пакетом. Копия прав - не сильно страшно.
Главное без конфликтов
Что то он темнит, этим делом должны заниматься страховые компании, и если им что-то понадобится, то они вас вызовут, он та с какого перепугу бегает.