Автострахование
Помяли на стоянке(((
Всем привет! У меня сегодня на стоянке помяли бампер и скрылись с места дтп. Вышел на улицу - смотрю подарок((( Имеет ли смысл вызывать гибдд, если у меня осаго Будет ли выплата по осаго?
ну если найдешь свидетелей, записи с камер - то могут выплатить...
Пока не найдёте виновника - шиш с маслом. Стоянка охраняемая или нет? Если охраняемая - есть шанс посудиться с владельцем стоянки.
А ГАЙЦЫ этим поиском заниматься фактически не будут :(
На стоянке или во дворе? Если на охраняемой стоянке, то это одно, а во дворе просто - какое может быть ОСАГО.. . Только если найдете виновнка, его СК выплатит. Можно написать заяву в местное РОВД..
если свидетелей нету и нету камер толку нету!
бывало у меня такое-вызвала приехали, развели они руками и уехали.
надо свидетеля искать. но гаи вызвать надо, а то виновник вызовет и скажет что вы скрылись... а это лишение прав.
Лучше вызови хуже не будет.
По ОСАГО выплаты производятся только с третьих лиц, т. е. нужен виновник. Так что вам не повезло, сочувствую, неприятно.
Смысл вызвать есть в любом случае- пусть разбираются, найдут- можешь в суд подавать на него- ОСАГО в данном случае не действует- и вероятность что кто то кого то искать будеть равна 0- но попробовать стоит- если не 1000 рублей ущерб, конечно...
Заяву в ГАИ писать надо, дабы потом Вас не обвинили в том, что Вы совершили ДТП и скрылись с места происшествия...
Аля 102, заяву? ? в РОВД? Зачем же? ? Повреждение чужого имущества? А толку? РОВД ничего не оплатит, страховая тоже. Виновного не найдут, зуб даю, ибо у органов и так работы полно. Зато из-за этой заявы пару месяцев побегает Пещерник на допросы и другую лабуду и родственников его потакскать могут за тем же самым. Головняк лишний. Проще на стоянку наехать.