Должна платить страховая, но если водитель не превлек в судебное заседание свою страховую компанию, то он сделал большую глупость... .
Вред здоровью оплачивается не зависимо от вины.. . (ст 1083 ГК РФ)
Автострахование
ДТП, виноват пешеход, водителя не посадили, но заставили оплачивать пешеходу лечение, а разве не ОСАГО должно платить?
Страховка должна платить, когда виноват водитель. Разве не так?
С другой стороны, если виноват пешеход, то почему водитель должен оплачивать ему лечение?
Авто Auto
Так вот утверждают, что пешеход виноват ТОЛЬКО в ДТП, а водитель виноват в причинении вреда здоровью !!!причиненный источником повышенной опасности. А по ГК за вред от этого источника платит владелец. Собственно ОСАГО то и страхует не от ДТП, а от наступления ответственности при пользовании своим источником (машиной). По этому я и удивлен, почему ОСАГО не платит тому пешеходу (случай рассказал чел на одном из форумов).
• При вхождении в левый поворот меня занесло, я врезался в овощной развал (меня осыпало градом летящих бананов и апельсинов!) , после этого снес стоящий на обочине почтовый ящик, затем меня отбросило на полосу встречного движения, я протаранил два припаркованных легковых автомобиля и свалился под откос дороги. После этого я, к сожалению, потерял контроль над машиной.
• Мой сын не сбивал никакой женщины. Он проехал мимо нее. А телесные повреждения госпоже Штайн нанес воздушный поток.
• Вчера вечером, возвращаясь домой, я въехал на машине в забор. Сообщаю об этом только для покрытия ущерба машине, т. к. мне удалось скрыться с места происшествия незамеченным.
ГК имеет приоритет над ОСАГО в случае протиоречия...
Должна платить страховая водителя, если его признали виновником наезда...
оченно странно!!! .
виноват пешеход, а лечение оплачивает водитель.. .
несрастуха полная....
Ведь в авриях с пешеходами, принято считать, что пешеход всегда прав. Но мне кажется это не правильно.