Автострахование
В ДТП виноват человек у которого осаго и каско.За чей счёт будет оплачиваться ремонт моей машины????у меня только осаго
за счёт его ОСАГО.
вам всё равно что у виновника есть и то и другое-оплачивает всё равно его страховая--будем ждать сколько они посчитают-вам большой удачи
За счёт ОСАГО виновника!
Его страховая по ОСАГО будет оплачивать тебе, а он себе по КАСКО сделает ремонт. Все довольны.
По ОСАГО конечно, а его авто по КАСКО сделают, ты к нему, не какого отношения, не имеешь !
оплачивать будет страховая виновника, а осаго или каско тут не важно, будет оценка ремонта, по ее итогам калькуляция выплаты
Если его ОСАГО не хватит (см. суммы выплат) то ты подаёшь в суд. А далее от сам разбирается с КАСКО :есть ли у него стахование ответствености за ущерб третьему лицу.
за счет его ОСАГО если страховой выплаты будет мало то можно взыскать через суд с виновника
если страховая заплатит мало то можно подать в суд на нее
пишите мне на ящик
ОСАГО - это когда государство обязует вас страховаться для того чтобы управлять транспортным средством и если будет ДТП в котором вы будете признанной виновной, то страховая компания оплатит пострадавшему ущерб в размере не превышающем 120 тыр по имуществу и 160 тыр по жизни и здоровью на каждого потерпевшего, в 30 дневный срок с момента подачи всех необходимых документов. КАСКО это когда вы сами принимаете решение о страховании своего авто на случай непредвиденных повреждений, чтобы если произошел страховой случай, ремонт оплачивала страховая компания а не вы сами. Получается в вашем случае, вам обязаны возместить ущерб как пострадавшей, если только у вас не обаюдка. При обоюдной вине выплата рассчитывается как правило 50х50, но не всегда. Иногда участников ДТП отправляют в суд, так как установить степень каждого вины можно только в судебном порядке. А степень может быть и 10Х90 и 30Х70 и 50Х50
Для Вас никакой разницы какая страховка у него. Обязательное страхование покроет ваши расходы, а по КАСКО он восстановит свою машину.
Оплачивать ремонт будет страховая компания, у которой виновник получил ОСАГО.