Оля Работяга

воироневропатологу (так же просто юзерам) посоветуйте лекарство от нервного тика. только не пантокальнин (оно гормонально

вопрос невропатологу (так же просто юзерам) посоветуйте лекарство от нервного тика. только не пантокальнин (оно гормональное)

Se
Serega

Ноотропный препарат. Спектр действия связан с наличием в структуре GABA. Механизм действия обусловлен прямым влиянием пантокальцина на GABAB-рецептор-канальный комплекс. Обладает нейрометаболическими, нейропротекторными и нейротрофическими свойствами.

Повышает устойчивость мозга к гипоксии и воздействию токсических веществ, стимулирует анаболические процессы в нейронах.

Обладает противосудорожным действием, уменьшает моторную возбудимость с одновременным упорядочением поведения. Повышает умственную и физическую работоспособность. Способствует нормализации содержания GABA при хронической алкогольной интоксикации и последующей отмене этанола. Проявляет анальгезирующее действие.

Препарат способен ингибировать реакции ацетилирования, участвующие в механизмах инактивации прокаина (новокаина) и сульфаниламидов, благодаря чему достигается пролонгирование действия последних.

Вызывает торможение патологически повышенного пузырного рефлекса и тонуса детрузора.

Нисколько не гормональное, с чего Вы взяли???