Ольга Ковалева

В каком эпизоде проявляются великодушие и самопожертвование Цыганка? М. Горький "Детство" срочно надо (до 19 февраля)

Elena Agapova

Когда Алешку пороли за крашеную скатерть, он руку подставлял, чтобы удары смягчить.

"...Чуешь ли: как вошёл дед в ярость, и вижу, запорет он тебя, так начал я
руку эту подставлять, ждал – переломится прут, дедушка-то отойдет за
другим, а тебя и утащат бабаня али мать! Ну, прут не переломился, гибок,
моченый! А все-таки тебе меньше попало, - видишь, насколько? Я, брат,
жуликоватый!. .
"

Игорь

всё сказали уже