Паша Лапеев

Интегрирование функции в паскале.

function integr(a,b:real):real;
var k,c:real;
begin
c := a+0.0001;
k := step(a)*0.0001;
while c

function integr(a,b:real):real;
var k,c:real;
begin
c := a+0.0001;
k := step(a)*0.0001;
while c

c < b do
begin
c := c+0.0001;
k := k+step(a+0.0001)*0.0001;
end;
integr:=k;
end;

почему-то очень глючно скидывался и два раза разорвал сообщение. В общем, где-то ошибка и функция не работает, подскажите в чём эта ошибка. Степ - функция возведения числа в степень самого себя, работает правильно и корректно

Извиняюсь. Дополняю информацию. Интегрирование функции x^x. Функцию step я написал специально для возведения любого числа в степень самого себя. Она работает корректно на положительных числах - как её сделать с отрицательными, пока не разобрался до конца, но и действие интегрирования проверял на положительных числах. Интегрировать мне нужно, как здесь я попытался в коде это сделать, с помощью сложения площадей прямоугольников с шагом 0.0001. При интегрировании от 1 до 5 должно получится 1200 примерно, но получается 4.

http:// pastebin. com/2mEYTvKU

Алексей Приходько

Чтобы можно было ответить на вопрос по коду, он должен содержать:
- задание ("Интегрирование функции" - это не задание, там много разных способов может быть, и непонятно, какой именно функции) ;
- код (вроде есть, но лучше выложи на pastebin.com, а сюда - ссылку) ;
- описание проблемы (не "где-то ошибка и функция не работает", а конкретно: "я ожидаю такого-то результата, а выводится такой-то" или там "компилятор сообщает, что ошибка такая-то в такой-то строчке, объясните, почему" и т. д. )
Без всех трех пунктов тебе не в этот раздел, а к телепатам.