Гульноза Ххххххх

Помогите. Сделайте морфологический разбор глаголов: наступает (вечер) ; высятся (сосны)

Hamroyev Bekzod

Наступает-глагол, начальная форма-наступать, несов. вида, 1 спряжения, непереходный. Непост. пр. - в наст. времени, в 3 лице, в ед. числе. В предложении является сказуемым. Высятся-глагол, начальная форма-выситься, несовершенного вида, непереходный. , 2 спряжения. Непост. признаки-в наст. времени, во мн. числе. В предложении является сказуемым.