Дмитриев Михаил

Стоит ли заканчивать юрфак в ЕС (на иностранном языке) , если в будущем планирую работать по специальности в Беларуси?

Стоит ли заканчивать юрфак (уголовное право) в стране евросоюза (на иностранном языке) , если после окончаяния университета планирую вернуться работать по специальности в Беларусь? Или разница в законодательстве будет большая?

Юрий Савчук

Не то, что большая разница, а небо и земля. Юрфак обычно заканчивают там, где потом работают, а не в чужой стране, с чужими законами .

Алексей Юрков

Вас и на работу не возьмут в Беларуси. У Беларуси с ЕС нет соглашения о взаимном признании дипломов.
Так что диплом ЕС в Беларуси не пригодится.

Алексей

Разве что если потом в транс национальную корпорацию устроитесь, и то шансов мало!