Gulizar

Стоит ли заканчивать юрфак в стране евросоюза (на иностранном языке) , если планируешь работать в Беларуси?

Стоит ли заканчивать юрфак (уголовное право) в стране евросоюза (на иностранном языке) , если после окончаяния университета планируешь вернуться работать по специальности в Беларусь? Или разница в законодательстве будет большая?

На
Настя

Важно знание ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА.
А законодательство БЕЛАРУСИ подучишь.

Юл
Юля

ne prosto bol'shaya a OGROMNAYA raznica, vi budete tratit' vremya na uchebu chuzhih zakonov- bez pereuchivaniya v Belarusi vam rabotu ne naiti, posemu smisl platit' dvazhdi za odno obrazovanie ya ne vizhu

Оксана Голенкова

к примеру вы будете учится на юрфаке в германии (куда уже и так почти нереально поступить) .
но допустим,
как вы можете применить у себя германские законы дома? тут на юрфаке изучают полностью всю процедую исков. причина, основание, закон, и т. д. законы соответсвенно все германские, на немецком языке. зачем вам они нужны на практике в Беларуси? да даже реальное название и номер статей уже и те другие, не то что сами законы.
даже изучение европейского права для вас нет смысла. т. к. беларусия не входит в ес (ну вы это и так знаете) .
нет смысла, однозначно.