Владимир Машанков

Если оформить шенген, можно ли работать и жить во всех странах евросоюза?

Прошу прощение за возможно некорректную постановку вопроса

Алексей Горелов

Обычный шенген - это туристическая виза, которая не дает права работать. Для того, чтобы там работать, нужно получать рабочую визу в конкретной стране Шенгена, при это следует пройти собеседование на языке страны, в которой предполагаете работать. Жить и работать во всех странах ЕС могут только граждане ЕС.

Марат Елемесов

не можете жить и не можете работать !
шенген виза (кат. С) одной из стран ЕС позволяет вам совершить путешествие по всем странам ЕС, но в сроки обозначенные в визе !

p.s. виза категории D позволяет работать и жить в стране ЕС, выдается такая виза, на основание рабочего контракта.. ///.авансом (для поездки с целью поиска работы ) такую визу не дают

Сергей

С Швейцарией проблемы будут

Александра Злобина

Никого не слушай - открывай ЛЮБОЙ шенген и езжай жить и работать в ЛЮБУЮ страну Европе - именно таким образом половина россииян там