Ел
Елена

Как относятся к Германии и немцам в других странах Евросоюза? Их уважают или не любят?

Ксюшка Лукичева

к ним относятся как к деловому партнёру

Rashid

В прибалтике (Латвия, Литва, Эстония) не любят (мягко говоря) т. к высасывают из этих стран все соки во главе с марионеточным правительством... в других странах нейтрально

Владимир

Немецкое судно - порядок в Морском порту, капитаны все в белом, как ангелы . Работать с ними -мечта для многих .

Людмила Фоменко

в Евросоюзе немцев уважают

Юлия Борисова

В Португалии политика Германии не нравится, люди пожилые и не далекие от реальности критикуют, говорят до ЕС жили лучше, а при ЕС страна не вылезает из кризиса, в чем винят Германию в первую очередь !
Очень правильно сказал французский философ Николя Бонналь о Португалии, как о стране, " разрушенной созданием европейской конструкции " :
К людям -немцам хорошо относятся, их в стране много, самый большой приток туристов здесь из Великобритании и Германии, в уикэнды много немцев шоппингют здесь, в принципе весьма культурный народ, ну лично я проявлений безкультурия не видела от них !

Маша Иванова

Нормально к ним относятся. Как например белорусы к нам)