Татьяна Михайлова

Австрия. Могут ли немцы из Германии свободно приехать в Австрию? там тоже шенген?

Давит Кагзванцян

Информация - http://www.elproject.ru/permission_to_stay_in_austria.php в том числе для немцев - граждан Германии
Шенген дает лишь право свободного пересечения границ гражданам стран участниц и так... кое-какую экономическую мелочь....Проще говоря, не вдаваясь в подробности, - немец из Германии по законам Австрии - иностранец

Любовь Дакиева

Многие страны вхдят в шенген, поэтому их очень удобно посещать