Данчик Макарова

Как оформить шенген, если находишься в декрете?

Алёна Кузнецова

Также, как если не находишься в нем. Бронь отеля, если надо - билеты, справка с работы о должности с указанием срока декрета, заполнение анкеты

Светлана Савушкина

Точно так же, как и если бы Вы в нём не находились. Полный перечень необходимых документов и последовательность действий найдёте на сайте посольства той страны, в которую хотите поехать.

Любовь Саверская

Для подтверждения финансовых гарантий нужно ккие-либо из этих документов, можно и все предложить: спонсорское письмо работающиго ближайшего родственника и его справка с работы (мужа или родителей) , выписка со счетов из банка, если есть недвижимость - подтверждение владения.