Владимир

Как получить визу (шенген) находясь в другой стране?

Дело в том, я нахожусь в Турции, планируется поездка в Германию на неделю, не знаю, как мне получить шенгенскую визу. Какие документы нужны? И возможно ли получить визу? Заранее спасибо за ответы

Сергей

Если вы в Турции как турист, визу сможете получить только после возвращения в Россию. Если живете в Турции, обратитесь в консульство ФРГ.

Юлечка Мусатова

Зависит от статуса вашего нахождения в Турции. . Если у вас там вид на жительство, а не тур виза, то можете там же и организовать себе визу, а если нет, то только в своей стране