Екатерина

через какую страну лучше делать визу (шенген)?

подскажите через какую страну лучше делать шенген. живу в СПб, но не прописана в Северо-Западном ФО, просто тем, кто СПб зарегистрирован все просто и выдают сразу многократную. возможно какие-то страны еще выдают первый шенген сразу на полгода-год и т. д?

Любовь Красавцева

В Мурманске мы делаем Норвежскую на год или Финскую на 6 месяцев визы.

Надя

Что значит в какую? В какую страну собираетесь лететь, в ту шенген и делайте. Испания почти всем дает на полгода сразу шенген.

София Живилова

В соответствии с действующим Визовым кодексом Вы обязаны запрашивать визу в консульстве той страны, которая является основной целью Вашей поездки (поездок) т. е. в которой Вы намерены провести больше всего дней.