Марина Некрасова

После годовой визы одной шенген. страны, другие страны шенгена на меньший срок не могут дать ?

Aliona Plescan

вполне могут. Все зависит от решения консула другой страны.. . Поэтому логичнее еще раз обращаться в консульство той страны, где вы получали годовую визу. В этом случае есть шанс получить визу на 2, 3 года

Игорь Мазурин

Могут дать и на меньший, правила давать на "увеличение" не существует, тут все на "их усмотрение" + те документы что Вы предоставите. Опять же элемент случайности и непредсказуемости консульских сотрудников.

Денис Прибылов

Могут. Никаких законов, обязывающих давать очередную визу на срок бОльшей, чем предыдущую, не существует. Даже если речь идёт о запросе визы в той же самой стране.

Анна Коржевская

все на усмотрение консульства ( у туристов бывало, что после неоднократно получаемых ранее мультивиз, был ОТКАЗ в выдаче ВИЗЫ)

Юлия Влодавская

могут, от Вашего поведения зависит: смотрят дни пребывания, количество пересечений границы