Михаил Gienko

Финский годовой шенген

Имеются финские шенгенки, первый на пол года, второй сответственно на год. После годового, хочу получить шенген другой страны, на сколько дадут, не знаю. Вопрос собственно к жителям СПб, финское консульство, после другой страны, снова на пол года сначала визу дает или если уже был годовой финский шенген, так же выдают годовой, после визы другой страны? У кого был опыт такой, поделитесь пожалуйста

Виталий Котусов

Никто не даст Вам здесь гарантий на какой срок будет ли выдана виза даже опираясь на собственный и чужой опыт - приоритет этого вопроса за консульством в каждом конкретном случае свой. Можно иметь три подряд финнских шенгена,
а четвертый, несмотря на поданный в заявлении год, получить на полгода с предостережением о неправильном использовании предъыдущей визы. При этом визы, выданные консульствами других стран, в том числе шенгенского соглашения, финнами не учитываются вообще, но учитываются визы, выданные за последние три года - есть такой пункт в ЗАЯВЛЕНИИ. Поэтому, подавая на финнскую визу, в последующий раз указывайте приоритетно финскую за последние три года, тем более если будете использовать электронную форму заполнения заявления и подаватьдокументы не самостоятельно, а через визовый центр

Ольга Ширяева

Опыт был. Только в Москве. Дали второй раз опять годовой.

Виктория Войткив

Были финские, потом испанский, потом опять финские. Если ведете себя прилично, то все нормально!

Наталья Бурыгина

Делайте опять финский. есть вариант что потом могут дать 2 х годичный. больше них никто не даёт по срокам.

Slavon Slavon

Была сначала финская, потом итальянская и снова финская )) все оки )

Андрей Кириченко

Если предыдущей многократной визе будет менее трех лет со дня её окончания, то снова дадут на год.