Елена Мусик

Через какую страну реальнее получить годовой шенген?

Ситуация - по имеющемуся испанскому полугодовому мультику первый въезд через Кельн (первый визит 9 дней, из них 5 в Испании, но перелет только до Кельна был) , потом еще были Чехия и Польша. До этого был одноразовый шенген (финский) .
Нужно получить новый шенген, что посоветуете, дадут ли испанцы шенген больше чем на полгода (хотелось бы годовой получить) ? Или лучше через другую страну попробовать?

Кристина Плечко

Через ту, в которой вы уже были. С первого раза вряд ли кто поставит.

Сергей Журавлев

с первого раза и годовой сразу врядли... а испания вполне может на второй раз и годовой дать... ну или греция

Vlad Online

ой, непредсказуемо абсолютно! Логика их непонятна, а может и вообще ее нет. В принципе, годовые дают испанцы, греки и французы, но последние - если уже была французская виза. То есть с каждыжлй новой - все долльше новая. Это хоть понятно. А испанцы - у меня куча шенгенов, в том числе и испанский естьу мужа вообще два годовых, не испанских правда, но испанский тоже есть. ДАли на погода. А у друзей у мужа три шенгена, один немецкий, два чешских, все - краткосрочные... дали на год...

David Region

Не через какую. Бизнес от 1500 евро - )))

Nicole Mmm

Я на днях получила годовую визу финскую а труда на паром- и в Европу. Или самолетом

Ка
Катя

Приложите к документам доказательства пребывания в Испании, и будет вам счастие!! ! )))