Сергей Агапов

"шенген" инвалиду. Реально-ли получить?

ВСЕМ ДОБРА! ! Один анон задумал сьездить в гости на родину Маркса Гитлера и других не столь плохих людей. Для этого ему нужна куча денег, вызов из страны пребывания, и виза в эту самую страну. С первым и вторым проблем почти нет, а вот с получением визы (шенгенской). . .могут возникнуть проблемы, ибо для неё нужна справка с места работы (об отпуске и зарплате) . Анон нигде не работает по причине инвалидности по зрению, Вопрос: Где и какую справку нужно взять? и вообще реально-ли получить шенгенскую визу инвалиду ?

Анна Долгих

Как ни странно, но вариант есть. Называется он паломничество. Для этого достаточно найти православный монастырь в стране Шенгена . Как вариант - Греция, хотя если поискать, то можно найти и в других странах. Они как правило присылают паломникам вызов для получения визы и насколько я понял власти очень лояльно относятся к подобным путешественникам.

По крайней мере в Эстонии где я часто бываю есть Пюхтинский монастырь, так туда бабульки из России в больших количествах приезжают

Евгения Михеева

Вообще странно что требуют справку с места работы. У меня её не требовали. Мошет какие изменения произошли?. . ХЗ. Последний раз я делал визу в Финском посольстве и всё, как и всегда, прошло нормально. Госпошлина, страховка и всё! Какая нах справка?!?!

Алексей Чвоков

Вообще получить шенгенскую визу инвалиду (в том числе по зрению) реально. Дискриминации по этому признаку нет и быть не может. А может быть только претензия к составленному вами комплекту документов. Подайте выписку со счета с хорошей суммой (если пишите что с финансами проблемы нет) , соберите все документы четко по списку. И да поможет Вам святой Франциск: ) ЗЫ: Но я бы попробовала обратиться за шенгенской визой не к немцам, которые все проверяют скрупулезно и придирчивы, а, например, к французам. Вот здесь на этом сайте освещаются визовые вопросы Шенгена, в нескольких статьях для начинающих путешественников [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]Если будет нужно, задайте мне там вопрос в комментариях, я отвечу вам подробнее по вашей ситуации.

Ядовитая Звезда

1. Приглашение - необходимый документ для получения визы.
2. Если в принимающая сторона укажет в приглашении, что берёт все Ваши расходы, связанные с поездкой, на себя, то вообще никаких проблем нет.
3. Если нет, то достаточно предоставить выписку со своего банковского счёта или спонсорское письмо от кого-нибудь из ближайших родственников, имеющих "белую" зарплату от 500 евро в месяц.

Анна Кузнецова

Есть подборка с визами для инвалидов. Какие льготы и как получить: https://globe4all.net/posts/all/viza-invalidam