Любовь Виноградова

где должен получить шенген?

Проблема такая: сделал заявку на шенгенскую визу через турфирму, но дело в том, что заявку сдал в Норильске, а вылетать в Грецию из Мин-Вод.. .
Где я должен получить визу, в турфирме сказали, что визу дадут в аэропорту перед вылетом, так ли это на самомделе???

Ал
Алексей

Если покупали турпакет, то выдача в аэропорте вполне естественна, всю свою жизнь при поездках в Европу паспорт с визой в аэропорте на стойке турагентства забираю.

Оксана Блохина

Как это в аэропорту? Шутки шутите? Визу ставят только в Консульстве или Визовом центре. Вы должны были не заявку сдать, а паспорт, поскольку визу ВКЛЕИВАЮТ в Ваш заграничный паспорт. Если же Вы все таки сдавали паспорт, то где Вам его вернут - это Ваши личные трудности, где с турагентством договорились, там Вам его и вернут

Марина Голубинская

Многие турфирмы практикуют выдачу паспортов с визами и без оных в аэропорту за пару часов до вылета.

Алексей Деко

Такие жизненные вопросы узнавайте в турагенстве куда деньги и паспорт отнесли, чтобы не было потом мучительно больно. И как можно быстрее.