Валерия Оганесян

Где получить шенген в Спб? Подскажите!

Подскажите, пжл, где лучше всего оформить шенгенскую визу в СПб? Столько всяких фирм предлагают свои услуги, что даже не знаю, куда обратиться. Собираюсь в отпуск летом, конкретного маршрута пока нет. Хочется покататься по Европе.

Наверное, Финляндия-Швеция-Дания-Германия. Но маршрут может смениться.. . Хотелось бы побывать в каждой стране одинаковое количество времени: по 3-4 дня.

А Визовый центр на Марата какой делает шенген? На втором этаже можно проконсультироваться по этому вопросу и сделать визу?

Уд
Удален

Виза запрашивается в консульстве той страны, которая является основной целью поездки, если число дней в каждой стране будет одинаковое, то обращаться нужно в консульство той страны, через которую будет въезд в зону Шенгена. Для начала с маршрутом определитесь, билетами и гостиницами или составьте письменный маршрут передвижения для консульства. Просто под ваше желание визу не дадут.

А Чутанов

Абстрактных шенгенских виз не существует.
Виза всегда запрашивается в консульстве той страны, которая является основной целью Вашей поездки т. е. в которой Вы намерены провести наибольшее число дней поездки. При этом необходимо, и маршрут уже свой знать, и даты поездки и т. д.
Так что прежде, чем обратится к посредникам, которые за не малые деньги просто передадут подготовленные Вами (!) документы в то же самое консульство, сначала определитесь с датами и маршрутом.

Если в каждой стране планируется провести одинаковое кол-во дней, то виза запрашивается в консульстве той страны, через территорию которой Вы въезжаете в Шенгенскую зону. В Вашем случае это Финляндия. Перечень необходимых документов для получения визы найдёте на сайте посольства Финляндии.

Светлана Кочнева

Добрый день!
Я недавно оформляла шенген в Визовом центре на Марата. Он находится на 3 этаже БЦ Олимпик Плаза (сразу рядом с м. Маяковская) А на втором этаже там открылся новый офис, я зашла поинтересовалась и мне сказали, что там будет все для путешествия: бронирование отелей, авиабилетов, автомобилей, медицинские страховки и т. д. Я так поняла для тех, кто сам планирует путешествие, а не покупает готовый тур.

Светлана Созонова

Да, Redwolf совершенно прав! Ещё надо фотку и загранник! Можно на 2ом этаже в турфирме без всякой очереди сдать) ещё и анкету заполняют вроде и доставляют визу с курьером!

Дмитртй Иванов

Да тоже видела этот офис, я так понимаю там визы тоже будет оформлять ?

Ка
Катя

В Петербурге упрощенный порядок получения финского шенгена, получить его легче и проще всего. Делайте в финском визовом центре на Марата. Нужны только заявление и страховка.