Георгий Дымов

что нужно чтоб получить шенгем?

Аленушка Науменко

Загран. паспорт и документы для получения визы.

Ни
Николай

Зайдите на официальный сайт посольства той страны, куда собираетесь поехать, там и найдете список необходимых для поездки документов и увидите условия сдачи их на визу

Арзу

Базовый комплект документов: действующий загран паспорт, фото, заполненная анкета, страховой полис на сроки поездки, бронь билетов, бронь отеля, фин. документы ( справка с работы и/или выписка с банковского счета) . Если нет своих фин доков, то спонсорское письмо, копия паспорта спонсора и его финансовые документы. При необходимости можете приложить к комплекту док-в старый загран, если там есть шенгены либо его копию, а также приглашение, если цель вашей поездки посещение родственников или друзей.

Тарас Никандров

для начало писать слово без ошибок... а то так и дадут шенгеМ