Георгий Суханов

Как получить шенген?

Правда ли что невозможно получить шенгенскою визу, если ты не прописан в том городе, где ее получаешь? Если нет, то сколько примерно времени все это занимает?

Литва

Наталья Кожанова

На всю Россию всего одно консульство Литвы, в Москве. Вы считаете, что в Литву могут ездить только лица московской национальности? Наверное, нет. Просто жителям других городов сложнее обратиться в консульство. Приходится ехать в Москву или идти в турагентство.

Лена Очеретная

не правда, я визы получаю в Москве, прописана в др. области

Иван Асташов

Какая страна хотя бы? Правила везде разные и Консульства тоже не в каждом городе есть.
Подают документы по консульским округам, у каждой страны они свои.