Ян
Яна

Могу ли я получить годовой шенген (гостевой) ? 2 визы шенген есть в паспорте уже.. Поеду к супруге.

2 краткосрочные есть визы в паспорте уже.. 2 раза побывал в Латвии

Ss
Sssss

Тут уж как консул решит. так и будет.

Александр Питч

смотря где в каком консульстве вы этот шенген будете делать, в разных консульствах правила получения мульти виз различные. Кто-то и в пустой паспорт поставит, кому- то основание нужно- работа, родственники, недвижимость. Нужно уточнять. Да и наличие в течение последних трех лет других шенгенов- повышает шансы- одно из условий так сказать

Анна

Никто заранее Вам не скажет, дадут или нет. Вы документы подавайте, а там видно будет.
Только учтите, что по любой шенгенской визе не зависимо от срока её действия пребывать в Шенгенской зоне Вы можете не более 90 дней в течении полугода.