НЕ
Николай Е

Как получить гостевую визу в страну Шенгена? пошагово желательно

Живу в Моск. обл, но вылететь хочу в Сочи, а обратно в Москву, получится ли так?

т. е из Сочи в Италию а обратно Италия- Москва. (поправочка)

Наталья Шатохина

Все те же документы, что и по туристической визе (см. на сайте консульства) , только вместо брони отелей предоставите письмо от приглашающей стороны, в котором указано, что Вас ждут, предоставляют жильё и т. д. А откуда лететь в ЕС и в какой город оттуда возвращаться- без разницы.

Привет Alexandr

А зачем шенгенская гостевая виза для полета в Сочи? Если же хотите в ЕС лететь из Сочи, то собираете весь пакет документов, указанный на странице немецкого консульства или визового центра, прикладываете к пакету гостевое приглашение и отдаете документы в визовый центр.