Кр
Кристина

Нужны ли другие визы При транзитном проезде В страны ВНЕ ШенгенА при наличии Шенген ВИЗЫ?

Собираюсь проезжать на машине с Австрии по направлению Словения-Хорватия-Сербия-Болгария-Турция. У мена шенген виза-первый въезд в Австрию. Знаю что по странам которые входят в Шенгенское соглашение проеду без проблем. А в остальных странах могут быть проблемы? кто знает отзовитесь!

Виктория Бирюкова

Нет не будет, и иные визы Вам попросту не нужны . Турция безвизовая для Россиян, остальные пускают по действующей Шенгенской визы, Поэтому самое главное, чтобы Ваша виза не закончилась во время путешествия.

Татьяна Митрофаненкова

Нет. проблем не будет. Въезжали в Словению как раз из Австрии и дальше в Хорватию - на границе штампики ставят. Правда мы из Хорватии повернули на Италию - были три дня в Хорватии. на выезде поставили штампик. что выехали.

Lilian Stratulat

Если Шенгенская виза Ваша одноразовая то при въезде в Хорватию и у погранцов хорватских к Вам будут вопросы, это первое, а второе Нет ни одной компании по прокату авто ни в Австрии, ни в Чехии, ни в Германии, которая Вам разрешит выезд на машине "взятой в миту" в Сербию или Турцию, да и Болгария тоже под вопросом, под огромным, ( в этот же проблемный ряд входят Македония и Румыния...).... и это для Вас большая проблема. чем отсутствие визы в Хорватию или Болгарию, Действительно, что при наличии" Шенгенской многократки" на период действия оной допускается въезд в Хорватию, Болгарию, Румынию и дни проведенные в любой из этих стран не идут в общий подсчет дней, нахождения в зоне территорий стран членов Шенгена. и Третье за проезд по каждой из шенгенских стран нужно покупать "виньетку" и клеить на стекло . самая короткая на 7 дней от 15 до 20 евро в каждой стране и в Словении и в Хорватии "сидят разведчики с Биноклями", эти виньетки высматривают, в Австрии и Чехии фотоапараты на дорогах. .Экономить на этом не пытайтесь. и главное " наличие " страховки "зеленая карта" .
и в Хорватии и в Болгарии её проверяет при пересечении авто-границы, получить "зеленую карту" на авто "взятое в миту" это тоже большущий вопросец.. . особенно в австрии, потому как обязательно надо при регистрации "страховой номер собственника машины в базу страховой компании вносить.

Вот как-то так....