Кр
Кристина

Нужны ли другие визы При транзитном проезде В страны ВНЕ ШенгенА при наличии Шенген ВИЗЫ?

Собираюсь проезжать на машине с Австрии по направлению Словения-Хорватия-Сербия-Болгария-Турция. У мена шенген виза-первый въезд в Австрию. Знаю что по странам которые входят в Шенгенское соглашение проеду без проблем. А в остальных странах могут быть проблемы? кто знает отзовитесь!

ВБ
Виктория Бирюкова

Нет не будет, и иные визы Вам попросту не нужны . Турция безвизовая для Россиян, остальные пускают по действующей Шенгенской визы, Поэтому самое главное, чтобы Ваша виза не закончилась во время путешествия.

ТМ
Татьяна Митрофаненкова

Нет. проблем не будет. Въезжали в Словению как раз из Австрии и дальше в Хорватию - на границе штампики ставят. Правда мы из Хорватии повернули на Италию - были три дня в Хорватии. на выезде поставили штампик. что выехали.

LS
Lilian Stratulat

Если Шенгенская виза Ваша одноразовая то при въезде в Хорватию и у погранцов хорватских к Вам будут вопросы, это первое, а второе Нет ни одной компании по прокату авто ни в Австрии, ни в Чехии, ни в Германии, которая Вам разрешит выезд на машине "взятой в миту" в Сербию или Турцию, да и Болгария тоже под вопросом, под огромным, ( в этот же проблемный ряд входят Македония и Румыния...).... и это для Вас большая проблема. чем отсутствие визы в Хорватию или Болгарию, Действительно, что при наличии" Шенгенской многократки" на период действия оной допускается въезд в Хорватию, Болгарию, Румынию и дни проведенные в любой из этих стран не идут в общий подсчет дней, нахождения в зоне территорий стран членов Шенгена. и Третье за проезд по каждой из шенгенских стран нужно покупать "виньетку" и клеить на стекло . самая короткая на 7 дней от 15 до 20 евро в каждой стране и в Словении и в Хорватии "сидят разведчики с Биноклями", эти виньетки высматривают, в Австрии и Чехии фотоапараты на дорогах. .Экономить на этом не пытайтесь. и главное " наличие " страховки "зеленая карта" .
и в Хорватии и в Болгарии её проверяет при пересечении авто-границы, получить "зеленую карту" на авто "взятое в миту" это тоже большущий вопросец.. . особенно в австрии, потому как обязательно надо при регистрации "страховой номер собственника машины в базу страховой компании вносить.

Вот как-то так....

Похожие вопросы
Транзитная виза, приглашение из другой страны.
Нужна ли транзитная виза?
нужна ли шенген виза для проезда транзитом на легковом авто через Венгрию или Румынию?
Как получить визу (шенген) находясь в другой стране?
Бывают Испанские визы не действующие в других странах шенгена?
Нужна ли транзитная виза для проезда через Беларусь автобусом в Литву с Украины
Транзитная виза или шенген?
Стоит ли оформлять визу в Чехию или лучше в другую страну шенгена?
Нужна ли транзитная виза ребенку?
После годовой визы одной шенген. страны, другие страны шенгена на меньший срок не могут дать ?