Константин Ковалевский

Можно получить шенгенскую визу если поехать через все страны шенген единовременно? или нужно подавать в каждую страну?

Можно получить шенгенскую визу (самостоятельно) если поехать через все страны шенген единовременно? или нужно подавать документы в каждое посольство стран шенгенского соглашения?

Пырсов Вячеслав

Лучше в посольство той страны через которую въезжаете или в которой дольше всего пробудете

Денис Федоров

подавайте только в одно консульство той страны с которой начнется путешествие по странам шенгена и все

Кристина Кадабецки

Лучше получать визу в консульстве той страны, в которой вы больше всего будете

Если въезжаете через Польшу например в Словакию то словаки сейчас дают сразу визу на 2 года если др. шенген виз в паспорте не, а если есть то могут дать на 5 лет. Я сейчас так сделала. Забронировала отель в Словакии и отправила документы в Москву в посольство Словакии. Это только с феврала начало действовать для Россиян и украины. Дали на 2 года с посещением до 90 дней в полгода. Т. е. на 2 года 360 дней. Это круто

Анна Малютина

Есть два варианта:
1) Если в каждой стране будете по 103 суток - то оформляйте в посольстве той, где будете въезжать. Например едете через Польшу - то польскую и оформляйте.
2) Если есть несколько стран. где вы пробудете 1-2 дня, и одна. где пробудете например 5 дней - то оформлять нужно именно в эту страну.

Ну и учитывать надо какие консульства есть у вас в городе.

Катя Пронина

конечно не нужно. вам нужно только въехать в ту страну, куда вы получили визу, а дальше ВСЕ РАВНО! на границах между паспорт не проверяют вообще!) )

я сама так ездила в этом году) поверь)