Андрей Соловьёв

Виза в США. Проще получить туристическую или гостевую?

Хочу поехать к другу в США. Запрашивать лучше гостевую визу или туристическую? Если туристическую, то можно ли указать что остановлюсь у друга? Или лучше сказать, что я там никого вообще не знаю и бронировать отель? У меня есть ребенок, который остается в стране, надеюсь это достаточное основание для возврата ( но не замужем) .
Какая сумма должна быть на счету в банке? Зарплата у меня официальная просто мизер ( надо ли показывать справку с работы? )

***светлана ***

Если Вы хотите остановиться у друга - то нужно официальное приглашение от принимающей стороны.
В качестве доказательств того, что турист покинет США по окончанию срока поездки, рекомендуется представить в консульство следующие документы:
- справку с места работы, включающую информацию о доходах (в некоторых случаях могут потребоваться сведения о доходах супруга/супруги или родителей, а также другие документы, подтверждающие наличие постоянного дохода в РФ) или справку с места учёбы (если заявитель является учащимся или студентом) . Для владельцев ИП/ПБОЮЛ — копию свидетельства о регистрации и копию свидетельства о постановке предприятия на налоговый учет. Для неработающих или пенсионеров — заявление о спонсировании поездки от близких родственников, копии документов, подтверждающих родство, справку с работы спонсоров и (или) любые другие документы, подтверждающие способность оплачивать поездку;
- сведения о наличии ближайших родственников в РФ (супруг/супруга, дети) ;
- документы, подтверждающие наличие собственности на территории РФ;
- сведения о целях и задачах поездки (туристический ваучер, бронь отеля) ;
- старый паспорт с предыдущей визой и штампом, указывающим дату возвращения в Россию (для лиц, уже въезжавших в США ранее).

!H
!!! Handsome !!!

Какая гостевая? Нет никакого деления на гостевые и туристические. Запрашивать Вы будете все равно В1/В2. Это и деловые, и туристические и т. п. Лучше идти без приглашения, просто как турист. По опыту других получить так визу гораздо проще. Бронировать ничего заранее на надо. Укажите адрес любого отеля в каком-нибудь крупном городе. Все билеты покупаются после визы и отель тоже после визы. На счете ничего не надо. Этим не интересуются. Справку с работы могут спросить, но 2-НДФЛ там не нужна, достаточно справки в произвольной форме на бланке фирмы, можете любую зарплату там написать. Вообще все будет зависеть от того как пообщаетесь на собеседовании. Для подготовки настоятельно советую зайти на форум Винского, прочитать опыт других людей о прохождении собеседования, а также ветку по отказам. Можете задать интересующие вопросы там. Вам подскажут что указывать в анкете и что говорить на собеседовании.

Светька Матвеева

Посмотрите и не захотите уезжать, это я вам обещаю. Всё для людей, всё для человека. Тряпки, еда, электроника - всё доступно. Поезжайте как туристка по турвизе, во всех странах проще туристическую визу получить, чем гостевую. К туристам меньше придираются. Надо понимать, что виза - это лотерея, дадут-не дадут.

Роман Миронов

Делать там не чего. Страна дерьмовая.