Al
Aleksandr

почему не дают финский шенген не жителям северо-запада?

Па
Павел

Вы хотели, наверно, узнать, почему не дают Мультишенген? Потому что у Питера и области есть договор властей с финиками о выдаче мультиков. Я два раза из Москвы ездил к финикам и мне оба раза давали одноразовый Шенген. Так что, проблем при выдаче обычного шенгена нет.

Максим

Очень даже дают, если Вы необходимость в этой визе сможете обосновать. Можете получить как однократную, так и многократную визу.