Любовь Арипова

Если делать финскую визу шенген через консульство - сколько это будет стоить?

Я имею в виду полная стоимость визы со страховкой и т. п. Просто есть консульский сбор, а есть ещё сервисный? Помогите разобраться:)))

Евгения

Для гражданина России - 35 евро.
Сервисный сбор берут только в сервисно-визовом центре, а Вы пишете, что хотите подавать документы непосредственно в консульство. Так что никакого сервисного сбора.. .

Стоимость страховки зависит от числа дней поездки. В среднем это где-то 1 евро в сутки.

Светлана Вертелина

Стоимость шенгенской визы 35 евро в рублевом эквиваленте по курсу на день подачи документов.
Стоимость услуг визового центра около 1500 руб. Если прямо в конусульство, то сбора нет, но они не всех принимают.

Страховка 1 евро на день поездки.