Евгений

Кто делал недавно финскую визу в Спб? Есть ли смысл делать через Консульство и сколько стоит?

Нашла на сайте инфо, что консульский сбор=35 евро. Но ниже увидела сообщение
Помимо визового сбора, взимается плата за обслуживание в размере 25 евро (включая НДС) с одного заявления. Все дети до 6 лет освобождаются от уплаты сервисного сбора.

Взимается ли еще помимо 35 евро что-то?

+ какова примерная стоимость страховки?

Ол
Оля

Через консульство нужно записываться к ним на прием через интернет, окно для записи открывается на короткий промежуток времени и записаться нереально. Так что все делают через визовый центр. Страховка 1 еврик в сутки по курсу. В консульстве тока 35 евриков, в визовом центре 35+25 и всё.

Виктор Снигур

Муж получил вчера. Мы давно делаем только через визовый центр. Первый раз была виза в консульстве в 2007г- стояли в очереди часов 5.

Виктория

А я делаю уже несколько лет через аккредитованную турфирму. На дом приезжает курьер, заполняет с вами анкету, фотает, берет необходимые документы и загранпаспорт. Дней через десять привозит паспорт с визой обратно на дом.
Стоимость -3100 руб, включает и консульский сбор и стоимость услуг. Тоже только что новую визу оформила