Анюточка

отказали в визе на германию, как это повлияет если подать на шенген в другую страну?

Денис Ким

Процент отказа существует.

Анна Романова Ширшова

никак у каждой страны свои требования при открытии визы

Елена Васютина

Высок процент отказа и другими странами. Вы с какой целью подавали на визу? С туристической? Подайте на Шенген через Чехию.

Виталий Ромащенко

Вероятность отказа увеличивается, разумеется. Хотя, многое зависит от причины отказа, о которой Вы ничего не сообщили.

Ирина

Сам по себе отказ никак не влияет. Но влияет причина отказа. Если она существенная и очевидная - конечно везде откажут.

Rahman Janmurzaev

Лучше оформлять через тур фирмы как экс тур есть без экскурсий процент отказов не было

Ирина Румянцева

Зависит только от причины отказа. Если причина серьёзная - ни одна страна шенгена визу не даст.

Вика

Надо знать причину отказа. Возможно подсобирать дополнительные документы и подать опять. Если что-то серьезное открывайте через тур фирму. Вероятность отказа маленькая. В любом случае хорошо изучите свои документы . Где-то была не точность или не доказали должным образом свое возвращение назад на Родину.

Anton Ivanov

Подавайте на апелляцию!

Татьяна Татьяна

На Шенген 90,% отказа, тем более Германия, может причина в бумажках, мы раньше всегда меняли паспорт по потере, а щас у них информеры общие. ЛУЧШЕ ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ.

Анастасия Емельянова

Попытайтесь выяснить причину отказа. Подавайте на апелляцию. Если оставите все как есть или попытаетесь попасть в Европу через другую страну, шансы отказа высоки. Соберите больше документов на всякий случай, главное чтоб была гарантия возвращения. Удачи!