я честно сказать думаю что вы ничего не докажите. у них значит была причина почему вам отказали.. ну. пробуйте вот что я нашла
Теперь остановимся на некоторых моментах при подаче апелляции. Прежде всего следует знать, что подавать апелляцию можно в течение года после отказа в выдаче визы. Апелляция и прилагаемые к ней документы отсылаются по почте на адрес визового отдела или же вкладываются в специальный почтовый ящик на входе в визовый отдел.
Следующий важный момент: апелляция должна быть составлена только на немецком языке. Данное условие является обязательным, и поэтому если Вы плохо владеете немецким языком, попросите помочь кого-либо с проверкой текста или же сделайте перевод у переводчика. При написании апелляции категорически не рекомендуется излагать какие-либо эмоции, рассуждения и тому подобное - немецкое официальное лицо, которое будет изучать апелляцию, интересуют только конкретные факты, а не литературное произведение рассерженного отказом автора. В апелляции можно указать какие-либо дополнительные аспекты, например, при отказе в получении деловой визы уточнить детали делового сотрудничества с немецкой фирмой-партнёром, пригласившей Вас, сжато пояснить необходимость Вашего присутствия в Германии, например, для выполнения контрактных обязательств в такой-то части и т. д. В апелляции обязательно должны быть изложены следующие данные:
- Паспортные данные (ФИО, дата и место рождения, номер паспорта) ;
- Дата отказа;
- Полный обратный адрес (с почтовым индексом) .
Апелляция должна быть собственноручно подписана её подателем.
К апелляции должны прилагаться документы, подтверждающие причины Вашего желания посетить Германию, причём таких документов должно быть несколько (то есть, они должны освещать различные аспекты поездки) , дабы рассматривающие апелляцию сотрудники посольства имели как можно более полную картину о Вашем предполагаемом визите.
Возможна такая ситуация, хотя это и случается редко, что Вы не получили скорого ответа на поданную апелляцию. Происходит это, повторимся, нечасто и причиной тому не чей-то злой умысел или небрежность, а огромный объём работы, который выполняется в структурных подразделениях посольства ограниченным количеством сотрудников. В этом случае следует не затягивая направить повторную апелляцию.
Документы для путешествий
Привет, я хочу подать на аппеляцию, мне отказали в шенген визе в Германию. Какова суть письма должна быть к консулу?
А суть такая, после подачи апелляции можно забыть о немецкой визе.
Хенде хох, гитлер капут, сцука!
Зы: забей, в таиланд лучше без визы
Это вам ничего не даст.
Проще сделать шенгенскую визу в другом посольстве, где более лояльное отношение.
Напишем апелляцию по отказу в визе в Германию. Все апелляции подаются лично заявителем, подготавливаем к оспариванию решения консула в отказе вам в визе. Горбуновы Ру