Ярик

как туроператор делает визу в шенген?

при условии что у него же заказан тур экскурсии перелет и тд. просто отдаются деньги? без сбора документов и справок с моей стороны?

Валерия Слышкова

со сбором документов и справок с вашей стороны.
так же как и при подаче документов в Консульство страны в которую едете.
турагество всего лишь отдает документы в Консульство вместо вас....

Татьяна Кузьмина

все по списку собираете, приносите, денежки платите, а вот туроператор везет в посольство и там сдает без очереди и проблем общения... ( фото кто за вас сделает? справку с вашей работы о зарплате и выписку с вашего счета как без вас можно получить? анкету с всеми вашими данными как заполнить?)

Антон

Если туроператор не требует с вас никаких документов и справок положенных для открытия визы, я бы подумала, что это афёра и что-то незаконное. Сколько виз делала, быть не может, что бы вообще без никаких документов, причём каждая страна шенген требует свои справки, кто-то больше, кто-то меньше. Спросите у них, как это они без документов делают, потом нам расскажете.

Юра Черников

Как правило, турагентства требуют ещё больше документов, чем консульства. Просто на всякий случай.

Виктория Гнусарькова

Туроператор НЕ делает шенгенскую визу, он пересылает ваши документы в консульство той страны, куда вы собрались. И не факт, что имея на руках оплаченный тур вам дадут визу. Советую застраховаться от отказа в визе, чтобы вернуть свои денежки.

Лада Ангел Курбанова

у вас тураператор кроме денег еще и документы по списку потребует. С документами и с деньгами.