Документы для путешествий

Как получить визу в шенген, если официальная (по документам) зарплата - 15 тыс. р.?

Дима Д
А вы в консульство какой страны документы подавать будете?

Для большинства шенгенских консульств этого будет достаточно, а финам вообще эта ваша справка с места работы не нужна. Главное, чтобы и остальные документы были в порядке )) Пишите-спрашивайте ))
Олег Ворнашов
Лучший ответ
Можно написать месячную зарплату, а можно годовую. Берите где больше. И в некоторых странах при маленькой зарплате нужно выписку из банка - если у Вам много денег на счету, то их зарплата не особо интересует. , тем более если еще есть собственность - дом, машина, дача, квартира.
Да с 7 тысячами в июне поехали. . Просто во первых в справке о ЗПЛ было написано, что чел работает бухгалтером и стаж работы 3 года. . ну вот и испанцы тоже все сразу поняли.. . И во вторых поменяно было 60 тыщ рублей (ок 1,8 тыщ евро) Пиши правду и неси справку об обмене. . ну займи у друзей, потом вернешь. .
А вот чего КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую - это врать про работу. И вообще врать. . Редко, но звонят на работу. И если погоришь на фальшивых документах - хорошего мало.
сделайте другую справку с другой зарплатой ;)
когда у меня официальная маленькая была, мне турфирма делала, у которой я путевку покупала.. . :)
Dato Wulukidze
Для многих стран (их посольств) вполне нормальная сумма.
Можно сделать визу через турагенство без всяких справок и выписки со счетов. Если вы в МСК живете-могу прислать ссылку на них, но соответственно стоить такая виза будет дороже. Или вариант пусть ваши родственники. у кого больше зп напишут для вас спонсорское письмо.
,-
, -
Тогда в банке купите больше валюты и вам выдадут справку о покупке валюты на такую-то сумму. Ещё зависит в какую страну летите.. . Вообще главное, чтобы они видели сколько денег у вас в наличии есть, чтобы хватило на время отпуска.
Польша требует 12-12 тыс. , Чехия-15. Так что для выезда в Европу хватает.