Ольга Баранова

Сколько стоит оформить Шенген? Со всеми расходами?

Юра

- комиссия за рассмотрение визы 35 или 70 евро (если срочно)
- на визу и анкету фото 3х4 (примерно 150р)
- если виза туристическая, то выписка из банка о наличии средств из расчета 50евро в день (или же дорожные чеки на такую же сумму)
- медицинская страховка (зависит от страны и времени пребывания обычно рублей 300)
- стоимость заполнения анкеты (если заполняете не сами)

Артур Мухаметзянов

Сама виза - 35 евро, сочна - 70 евро. услуги визового центра от 800 до 1500 руб

Григорий Григорьев

Шенген - это город, а пот ому "оформить" его довольно сложно.
Если же речь идёт о визе в одну из стран шенгенской зоны, то консульский сбор для граждан России составляет 35 евро + медстраховка из расчета примерно 1 евро на каждый день пребывания в стране + 1 фото (не знаю, сколько это в Вашем регионе стОит) . Вот и считайте.. .
Если решите воспользоваться услугами визовых центров то плюс к этому ещё 20-25 евро сервисный сбор заплатите, а если воспользуетесь посредническими услугами туроператоров, то тут, в зависимости от региона, всё это вместе взятое обойдется Вам от 75 до 300 евро с носа...

Abdishukur Batyrov

Ваш вопрос размытый. Во-первых ваш город. Если это надо еще и ехать на поезде в консульство, то конечно выйдет в копейку. Еще дороже через уполномоченные визовые центры. Это 35 виза + 30 евро их услуга. +курьер.