Ксюнечка Серегина

Можно ли оформить шенген на год если живешь на Дальнем Востоке?

Ев
Евгений

шенгенская виза - это не хлебобулочное изделие - на год запасаешься !! т. к. только консульство решает на какой срок вам выдать визу ( место вашего жительства для них значение не имеет априори)

Tigran Arutunyan

Можно, даже если на северном полюсе. Но срок визы - на усмотрение консульства.
Вся муть типа "виза на год гарантия" либо развод, либо цена в несколько тысяч евро.

Леонид Рогачевскии

??? А что, Дальний Восток уже не Россия, или к дальневосточникам какие-то иные требования?? ? Можешь, так же как житель Москвы иди Урюпинска.. . Только вот срок визы зависит не от места проживания, а от цели твоего визита...

Олеся Першина

Да хоть на 5 лет. Только кто ж вам её даст, если вы, допустим, первый раз её получаете?